18 апреля 2015 г. в г.Красный Сулин состоялся областной конкурс-фестиваль детских и юношеских хореографических коллективов «Южный ветер».

Цели и задачи конкурса-фестиваля:

-создание условий для развития детского творчества и организации интересного и содержательного досуга;

— содействие реализации творческих способностей и гармоничному развитию личности, воспитанию и гражданскому становлению детей и молодёжи;

— привлечение подрастающего поколения к активному участию в культурной жизни области.

В фестивале приняли участие около 50 хореографических коллективов, более 1000 человек. Своё мастерство показали танцоры из Ростова, Таганрога, Шахт, Новочеркасска, Зверево, Гуково, Белокалитвинского, Багаевского районов и других территорий Ростовской области.

Социально-культурный центр «Приморский» на областном конкурсе-фестивале представили два хореографических коллектива. Народный театр балета «Вдохновение», руководитель Заслуженный работник культуры РФ, главный балетмейстер МБУК «СКЦ «Приморский» Т.А. Шабло, в  номинации «Классический танец» получил Диплом I степени. А в номинации «Отдельные исполнители» солистки Народного театра балета «Вдохновение» Кристина Максимова и Анастасия Соколова завоевали Гран-При.

Второй коллектив, который дебютировал на конкурсе-фестивале, это хореографический детский ансамбль «Калейдоскоп», руководитель И.А.Колотило. Коллектив получил благодарность за участие и пожелания для дальнейшего творческого развития.

    Оставить комментарий