24 апреля в Городском доме культуры состоялся 11 городской открытый конкурс-фестиваль хореографического искусства «Птица счастья — 2016» для самодеятельных любительских коллективов и солистов с целью содействия пропаганды, развития и поддержки хореографического искусства.

Конкурс-фестиваль проходил в соответствии с целями и задачами государственной программы «Культура России». Организаторами конкурса стали Управление культуры города Таганрога и муниципальное автономное учреждение «Городской дом культуры».

В конкурсе приняли участие почти 150 танцевальных коллектива в разных номинациях и возрастных категориях.

Социально-культурный центр «Приморский» на конкурсе-фестивале представил хореографический ансамбль «Калейдоскоп», руководитель Ирина Анатольевна Колотило. В результате выступления коллектив получил Диплом II степени в номинации «Классический танец. Ансамбль» (возрастная категория 8-10 лет) и Диплом участника фестиваля в номинации «Классический танец. Ансамбль» (возрастная категория – смешанная).

В рамках конкурса-фестиваля 24 апреля на площадке перед Городским домом культуры состоялся конкурс рисунка на асфальте «Я рисую танец», в котором хореографический ансамбль «Калейдоскоп» принял активное участие.

    Оставить комментарий